ООО ТД  «Техмаш» - группа компаний
г. Таганрог, ул. Ремесленная, дом 15, корпус 3, комната 13
+7(8634)45-45-04 info-tdtehmash@yandex.ru

Описание ОСТ-1 кольца

ОСТ-1 — это отраслевой стандарт, который регламентирует нормативы, согласно которым должна производиться продукция для авиастроения. В нем также указаны термины, правила и условные обозначения, присущи данной конкретной области производства.

Уплотнительные кольца, произведенные согласно ОСТ-1, представляют собой крепежные элементы, различающиеся типоразмерами и предназначенные решать несколько задач:

- устранять зазоры;

- предотвращать протекание жидкостей;

- изолировать друг от друга детали;

- гасить шум и вибрацию;

- защищать механизмы от попадания пыли и влаги.

Используются кольца в пневматических, топливных, гидравлических подвижных и неподвижных соединениях для обеспечения герметичности. Если кольцо износилось, то есть потеряло свои эксплуатационные свойства, оно подлежит немедленной замене,

Производство кольца ОСТ-1

Выпускаются кольца в разных вариантах в соответствии с нормами ОСТ-1. Для изготовления элементов используются металлические сплавы или различные виды резины. Сырье характеризуется высокими качественными показателями, благодаря чему готовые изделия получаются прочными, устойчивыми к воздействию внешних негативных факторов.

Кольца различаются следующими параметрами:

- размеры;

- форма сечения;

- предназначение;

- материал изготовления;

- рабочая среда и пр.

Каждому виду крепежного элемента соответствует конкретный ОСТ-1.

Все изделия, которые производятся с соблюдением норм ОСТ-1, отличаются безупречным качеством и точностью параметров (отклонения минимальны и также указаны в нормативному документе).

Купить кольца ОСТ 1 выгодно можно у нас на сайте https://tdtehmash.ru в разделе Кольца ОСТ 1 - ССЫЛКА.