ООО ТД  «Техмаш» - группа компаний
г. Таганрог, ул. Ремесленная, дом 15, корпус 3, комната 13
+7(8634)45-45-04 info-tdtehmash@yandex.ru

Производство ОСТ-1 хомуты

Стандарт ОСТ-1 — это нормативный документ, в котором указаны нормы, согласно которым должны производиться крепежные элементы для авиастроения. В нем указаны также условные обозначения, допустимые отклонения и прочие сведения, обеспечивающие изготовление стандартизированных, высококачественных изделий.

Хомуты ОСТ-1 представляют собой разновидность крепежного элемента. Изделие имеет вид металлической ленты с резиновой обкладкой. Главная задача хомутов заключается в надежном соединении трубопроводов с жесткими элементами конструкции в самолетах и других летательных аппаратах.

Достоинства хомутов при их простой конструкции и невысокой стоимости, невозможно переоценить: надежно фиксируют элементы, обеспечивают герметичность соединения, на протяжении длительного времени и даже при сильных нагрузках прочно удерживают скрепляемые части конструкции.

Хомуты, производимые согласно требованиям авиационных отраслевых стандартов, бывают нескольких видов:
- зажимные;
- стяжные;
- ленточные с колодками;
- для фланцевых соединений и пр.

Производство хомутов ОСТ-1

Согласно ОСТ-1 хомуты производятся из следующих материалов:
- конструкционная сталь;
- алюминиевые сплавы;
- нержавейка;
- титановые сплавы;
- резиновые смеси.

Что касается технологии производства, то изделия получают методом штамповки или лазерной резки, при этом форму элементу придают гибкой, сваркой или пайкой. В зависимости от предназначения хомуты могут покрываться антикоррозийным защитным покрытием: цинковым.

Вся выпускаемая по ОСТ-1 продукция имеет строго выверенные размеры и формы, характеризуется высоким качеством и надежностью.

Купить хомуты ОСТ 1 выгодно можно на нашем сайте в каталоге - ССЫЛКА